RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В России сделали предположение о судьбе экс-главаря ЛНР Плотницкого

На сегодняшний день нет достоверных данных о судьбе экс-главаря "Луганской народной республики" ("ЛНР") Игоря Плотницкого: о нем не говорят в России, что для него является плохим знаком.

Об этом "Апострофу" заявил российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Мы так и не знаем судьбы Плотницкого: сидит он под следствием или где-то в Средиземном море купается. Об этом не говорят, что, в общем, плохой знак для Плотницкого: более вероятно, что он все-таки сидит, чем купается в Средиземном море. А чего разговаривать с Сурковым (помощником президента РФ Владиславом Сурковым, - ред.), если человека, который как бы от его имени подписал Минские соглашения в качестве "руководителя ЛНР", взяли за шиворот и вышвырнули из игры? А, соответственно, вроде как и Суркова вышибли из игры", - сказал он.

Вместе с тем, эксперт отметил, что экс-президент Украины Виктор Янукович также не является игроком Кремля и федерального центра в России.

"И Путин, и Медведев (премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, - ред.) о нем в свое время высказывались весьма пренебрежительно. Нет ощущения, что он в их глазах дорого стоит: сбежал, бросил "вверенный ему участок работы", не оправдал доверия. Так что если это и какая-то игра с целью ввести нового человека, то игра какого-то силового лобби, которое хочет убрать [куратора оккупированного Донбасса и помощника президента РФ Владислава] Суркова после его неприятностей с [бывшим главарем так называемой ЛНР Игорем] Плотницким", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": Украинский ужас Путина: кому в России еще нужен Янукович.