RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Операция "Перевозчик": соцсети неоднозначно отреагировали на обвинения СБУ в адрес Рубана

Пользователи интернета неоднозначно отреагировали на задержание и арест руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которого Служба безопасности Украины (СБУ) подозревает, в частности, в подготовке покушения на высших должностных лиц государства.

Об этом пишут в социальных сетях.

Так, некоторые пользователи сети уверены, что Рубан на самом деле вез оружие из зоны антитеррористической операции (АТО) на продажу, а не для терактов, другие убеждены, что дело и вовсе сфальсифицировано. В то же время есть и те, кто заявляет, что вместе с Рубаном нужно судить и других лиц, причастных к незаконной деятельности на востоке страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержание Рубана и новый план Путина по Украине

"Идиоты. Если этот Рубан и правда хотел всех наших дорогих руководителей поубивать, устроив военную операцию в правительственном квартале с применением минометов, гранатометов и пулеметов, то сейчас одномоментно должны проходить задержания и обыски по всей стране. Рядом с Рубаном должны сидеть на скамье подсудимых человек сто - сто пятьдесят. Потому что не может один пожилой отставной военный устроить такой дикий шухер", "Вы должны понимать, что Рубан - это всего лишь звено, затычка в большой игре предателей Украины, которые засели на высоких постах и пьют кровь нашей земли!", "Пообщалась со своими друзьями-правоохранителями. Никто не верит в сказочку Грицака про "кровавую баню" в Киеве. Бессмысленную и беспощадную. Самая вероятная версия - Рубан просто вез оружие на продажу. "Просто у Грицака глаза округляются, когда он видит какой-то пиар-повод", - пишут в интернете.

Напомним, руководителя "Офицерского корпуса" обвиняют в подготовке покушения на ряд высокопоставленных украинских политиков, в том числе президента Петра Порошенко и главу МВД Арсена Авакова.

Рубан был задержан в пункте пропуска "Майорск" на линии разграничения на Донбассе. СБУ обнаружила в машине переговорщика крупный арсенал оружия. Опасную находку обнаружили в мебели, которую Рубан перевозил через линию разграничения с территории оккупированного Донбасса.

Все подробности "дела Рубана" читайте на "Апострофе".