RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Россия специально прикрутила бензиновый краник: стало известно, что грозит оккупированному Донбассу

Среди жителей оккупированного боевиками незаконных вооруженных формирований Донецка ходят разные слухи о причинах топливного кризиса.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

"Некоторые уверены, что объективных факторов для топливного коллапса на самом деле нет. Может, российским бизнесменам и невыгодно продавать бензин в "ДНР", но, когда дядя Вова говорит "Надо", они берут и делают. Все эти годы Путин (президент РФ Владимир Путин, - ред.) ведь поддерживал существование "ДНР", думаете, сейчас ему резко стало это не нужно? Нет, просто скоро же в России Чемпионат мира по футболу, вот и прикрутили нам краник, чтобы народ меньше мотался через границу", - считает житель Донецка Егор.

Так, на днях в Минобороны Украины со ссылкой на разведку сообщили, что жителям территорий, оккупированных РФ и боевиками так называемых "ЛДНР", с 1 июня и до завершения футбольного форума закрыт въезд на территорию Ростовской области.

"На улицах реально стало меньше автомобилей. Маршрутки по городу ходят забитые даже не в час пик", - добавил дончанин Егор.

В то же время в оккупации отмечают, что бензиновый коллапс - это только цветочки. Ситуация может развиваться по совершенно удручающему сценарию.

"Самые нервные ждут еще большую ж*пу. Если вдруг с АЗС исчезнет еще дизельное топливо, а за ним и газ, то маршруток, автобусов не будет вообще, и неизвестно, как будет осуществляться подвоз продуктов. Но что тут сказать? Люди долго и упорно стремились ко всему этому, наверное, нужно за них порадоваться", - резюмировал дончанин Егор.

Больше читайте в материале "Апострофа": На Донбассе разразился серьезный кризис: в Донецке ждут, что будет еще хуже.