RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Убийство полицейского в Киеве: стала известна фамилия и подробности о погибшем

Полицейским, которого обнаружили мертвым в автомобиле в Шевченковском районе Киева в четверг, 5 июля, оказался Дмитрий Глушак.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Убитый в Киеве - работник аппарата Нацполиции Дмитрий Глушак 1977 года. Основная версия - убийство из корыстных побуждений", - рассказал собеседник.

Он уточнил, что стреляли, скорее всего, из пистолета, убийц было двое.

Согласно декларации, обнародованной на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), Глушак работал на должности заместителя управления Нацполиции Украины.

Как отмечает "Обозреватель", убитый работал в разных управлениях Нацполиции в Киеве. Так, одним из мест работы было Оболонское райуправление, где Глушак был старшим оперуполномоченным, а позже занимал должность замначальника одного из отделов. Последнее место его работы - департамент оперативно-технических мероприятий ГУНП в Киеве.

Коллеги погибшего отзываются о нем как о порядочном человеке.

Уточняется, что Глушака убили, когда он находился в автомобиле Hyundai Accent на ул. Щусева в Шевченковском районе. Убийца стрелял через спинку сиденья. Пуля, предварительно калибром 7,62 мм, пробила тело и застряла в панели приборов.

Как сообщал "Апостроф", во вторник, 3 июля, в Киеве возле ресторана на улице Большой Васильковской застрелили 29-летнего мужчину. Он оказался азербайджанцем, близким к известному криминальному авторитету Олегу Бакинскому.