RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Киевом голодные рабы сбежали от "хозяина", избив охрану: фото и видео

В ночь на среду, 24 октября, жители поселка Глеваха Киевской области обратились в полицию с сообщениями о том, что по населенному пункту ходят иностранцы и просят еды.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Иностранцами оказались вьетнамцы, которых злоумышленники на протяжении трех месяцев удерживали против их воли в подвале приватного дома. Мигрантов использовали в качестве рабочей силы, отпустить соглашались только за 15 тысяч долларов. Убежать им удалось, избив охранников.

"Сейчас работники Васильковского райотдела осуществляют полицейское попечительство в отношении 28 вьетнамцев, их кормят, общаются с помощью переводчиков. В дальнейшем они будут переданы работникам Государственной миграционной службы для размещения в соответствующих заведениях для нелегальных мигрантов", - рассказали в полиции.

Против мужчины, который удерживал нелегалов открыли уголовное производство по ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Он задержан в порядке ст. 208 УПК.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Днепре разгорелся громкий скандал вокруг солдат-срочников, которых заставили работать на частного предпринимателя.