RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Нашел смерть на чужбине: под Запорожьем разбился в ДТП российский чиновник

На оккупированной части Запорожской области в ДТП погиб российский чиновник, от столкновения с другим авто, он скончался на месте.

Об этом сообщает Телеграм-канал ASTRA.

Вечером 23 марта в оккупированном селе Нововасильевка Запорожской области Украины произошла авария, в результате которой погиб Николай Хван, советник главы Тывы.

Читайте также: Во Львове столкнулись почти 30 автомобилей: фото и видео масштабного ДТП

Хван, управляя автомобилем "Киа Спортаж", выехал на встречную полосу, врезался в грузовик "Урал" и скончался на месте происшествия. За рулем грузовика находился военнослужащий в/ч 65384, который не пострадал.

До назначения советником главы Тывы Николай Хван он был депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области. С 2009 по 2010 год он возглавлял управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений Новосибирска. В его прошлом фигурировало уголовное дело о растрате бюджетных средств, по которому он был осужден к двум годам лишения свободы условно. Уголовное прошлое не помешало Хвану занять высокую должность в правительстве Тывы.

Ранее мы рассказывали о том, что во Львовской области нетрезвый водитель совершил аварию с "катафалком", который транспортировал погибших военных.

  • Вас также может заинтересовать:

Не война и не пуля: в ДТП погиб защитник Украины, находившийся в плену

На трассе Стрый-Изварино произошло тройное ДТП, есть погибшие: фото

Без родителей осталось 23 ребенка: все подробности жуткого ДТП в Ровенской области