RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Как привлечь финансовую удачу в китайский новый год: названы пять популярных способов

В пятницу, 12 февраля, по восточному гороскопу наступает год Белого Металлического Быка, который отмечают в Китае, а также некоторых других странах Азии. В этот день на Востоке принято проводить ритуалы и обряды для привлечения финансовой удачи.

Некоторые из этих обрядов опубликованы на сайте dailyhoro.

Задабривание Быка

Самый простой и надежный способ - проявить уважение к символу грядущего года. Для этого можно купить фигурку быка, поставить ее на видном месте и окружить ее монетами разного достоинства. Желательно при этом произнести вслух: "Что Быку хорошо, то и человеку в сладость. Деньги тебе отдаю, чтоб дарил ты нам радость". Трогать фигурку после этого нельзя до следующего Новолуния, 13 марта. Монетки должны все время оставаться рядом с Быком, чтобы привлекать финансовую удачу.

"Денежный мешочек"

Для этого ритуала понадобится мешочек из натуральной ткани красного цвета. В него нужно положить три монетки и горсть риса и повесить на входную дверь в день китайского Нового года. Выходя из дома на деловую встречу, шопинг или на работу, нужно посмотреть на мешочек и произнести: "Монетка сюда, монетка туда. Из дома одну, а в дом две". Этот финансовый оберег и талисман будет служить целый год.

Обряд освобождения

Этот обряд нужно проводить в уединение, для него используют купюру любого достоинства, красную нить и свечу. Купюру надо обмотать красной ниткой, завязать двойным узлом и поднести к зажженой свече так, чтобы свисающий конец загорелся. Нить должна догореть до самой купюры и освободить ее. Таким образом освободится и владелец купюры - от неуверенности и финансовых блоков. Поджигать нить нужно со словами: "Узелок мой, развяжись, да помочь не поленись. Избавляюсь от оков, от недобрых языков. Пламя, дай мне силу и удачу, чтоб решил(а) любую я задачу".

Обряд с красным конвертом

Для этого магического ритуала понадобится один или несколько красных конвертов, в которых в Китае заведено дарить на новогодние праздники деньги своим близким. Раздавать конверты с деньгами нужно непременно правой рукой. По поверью, отдавая кому-то деньги, вы даете их Вселенной "под проценты" и в будущем они возвратятся сторицей.

Обряд с фруктами

В китайский Новый год принято накрывать богатый праздничный стол, на котором обязательно должны быть апельсины и мандарины. Эти фрукты считаются главными магнитами финансовой удачи. Подойдут также лимоны и грейпфруты. Вкушая эти фрукты, вы тем самым привлечете в дом финасовую удачу.

Как сообщал "Апостроф", 2021 год обещает быть довольно успешным почти для всех знаков, но у Быка есть и свои любимчики. Астрологи назвали сразушесть знаков Зодиака, которые могут рассчитывать на особую удачу.