RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве стартовала премьера украинско-российского фильма про войну

В Киеве и Москве 2 апреля стартовала премьера украинско-российского художественного фильма, который в украинском прокате назван «Несокрушимая», а в российском«Битва за Севастополь».

«Прокат стартовал. Несмотря на то, что это утренний сеанс в рабочий день, билеты пользуются спросом, люди пришли»,– сообщили представители сети кинотеатров «Баттерфляй» в Киеве.

Лента рассказывает о женщине-снайпере Людмиле Павличенко, героине Великой Отечественной войны, на счету которой более 300 убитых немецких фашистов.

Рассказчиком событий создатели сделали бывшую первую леди США Элеонору Рузвельт, с которой Павличенко познакомилась в 1942 году.

Главную роль в драме исполнила российская актриса Юлия Пересильд. Ее партнерами по съемочной площадке стали Евгений Цыганов, Олег Васильков, Никита Тарасов и Анатолий Кот.

В проекте приняли участие певица Полина Гагарина и группа «Океан Эльзы», записавшие заглавные музыкальные композиции картины – ремейк песни Виктора Цоя «Кукушка» и трек «Обiйми» («Обними») соответственно.

Съемки фильма начались в феврале 2013 года при поддержке Министерства культуры России и Госкино Украины.

Они проходили в Севастополе, Балаклаве, Киеве, Одессе и Каменце-Подольском.

В июле 2014 года работа была завершена.

Напомним, в марте 2014 года Россия аннексировала Крым. Президент России Владимир Путин заявил, что лично руководил операцией.

2 апреля президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий введение запрета в Украине на показ российских фильмов и сериалов, пропагандирующих силовые структуры России.

По материалам ТАСС