RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Кличко назвал основные показатели городского бюджета на 2015 год

Сегодня мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что доходная часть столичного бюджета на 2015 год составит 22,2 млрд грн. В частности, в общий фонд бюджета, из которого выплачиваются зарплаты, оплачиваются коммунальные услуги, медикаменты, будет направлено около 20 млрд грн. Сумма расходов на 2015 год составит около 20 млрд грн, из чего следует, что городской бюджет на 2015 год будет профицитным.

«Этот проект бюджета является первым честным бюджетом столицы за много лет»,– отметил господин Кличко. Кроме того, он заверил, что для учителей и врачей оставят муниципальные надбавки в зарплатам.

Господин Кличко также напомнил, что за счет бюджетной децентрализации, согласно госбюджету-2015, часть местных налогов и сборов останутся на местных уровнях. Например, 5% от акциза на розничную торговлю табаком и алкоголем, 10% от налога на прибыль предприятий, а также налог на недвижимость. «Надеюсь, что Киевсовет поддержит наше предложение – мы хотим ввести льготы на налог по недвижимости для семей с тремя и более детьми, которые проживают в одной квартире»,– отметил он.