RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Депутат Киевсовета выстрелил себе в живот: стало известно, что случилось

Накануне стало известно, что депутат Киевсовета от ВО "Свобода", экс-глава Деснянского района Петр Кузик выстрелил себе в живот: это был несчастный случай.

Об этом сообщает "Информатор", ссылаясь на слова пресс-секретаря ВО "Свобода" Кристины Равлюк.

Она объяснила, что инцидент не имеет отношения к суициду. Кузик чистил оружие - зарегистрированный наградной пистолет - и случайно выстрелил в себя. Депутата сразу госпитализировали и сейчас он находится в реанимации. Состояние здоровья Петра Кузика медики описывают, как стабильное - ему уже стало лучше.

Петр Кузик в 2012-2014 годах он был помощником-консультантом народного депутата Андрея Ильенко. С апреля по сентябрь 2014 года - председатель Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации.

Также он являлся депутатом VI созыва Броварского городского совета, а с 2015 года он депутат Киевского городского совета VIII созыва. Также является членом ВО "Свобода". Ранее принимал участие в волонтерском движении "Штаб помощи бойцам АТО общины Деснянского района", а также был в зоне АТО на передовой.

Как ранее сообщал "Апостроф", на Херсонщине обстреляли авто известного агрария Андрея Федоренко - помощника народного депутата от "Батькивщины" Юрия Одарченко.