RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Хватит заглядывать в глаза Путину: эксклюзивные фото и видео акции у офиса Зеленского

В четверг, 20 февраля, в Киеве, у входа в Офис президента Украины активисты провели акцию, в ходе которой пришли вспомнить героев Небесной сотни и напомнить руководству страны, за что боролись участники Революции достоинства.

Фото и видео с места акции сделал собственный корреспондент "Апострофа" Дмитрий Малышко.

Участники акции требуют, чтобы коллаборационисты все-таки получили по заслугам и оказались в местах лишения свободы. Жителям ОРДЛО ввели ограничение – они не должны иметь права избираться и избирать. Третьим требованием активисты назвали отставку нового главы ОПУ Андрея Ермака.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Кроме того, участники акции настаивают на том, чтобы в понедельник, 24 февраля, посетить ГБР и провести народную люстрацию.


Напомним, 18-22 февраля Украина отмечает завершение Революции достоинства и чтит память героев Небесной Сотни. В 2014 году в эти дни в Киеве погибли около ста человек, десятки пропали без вести, более тысячи получили ранения и сотни – арестованы.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева в среду, 19 февраля, избрал меру пресечения бывшему офицеру отдельного отряда спецназначения и борьбы с терроризмом МВД "Омега" Владимиру Косенко, которого обвиняют в расстреле протестующих во время Евромайдана.

Подробнее о событиях на Майдане в декабре 2013 - феврале 2014 года, читайте в материале "Апострофа": Когда Путин пошел на Украину с танками, то многие поняли Майдан-2014 - датский историк.