RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно, как СМИ распространили фейк о связи нардепа Дубневича с корпорацией КРТ

На днях разгорелся очередной скандал между народным депутатом Ярославом Дубневичем и журналистами издания "Наши гроши". В частности, СМИ распространили не соответствующую действительности информацию о корпорации "КРТ", эти данные были быстро опровергнуты информацией из открытых источников.

Об этом говорится в материале "Апостофа" Кошмарят на все деньги.

"Каждую неделю читаю о себе новый бред", - высказался по этому поводу у себя в блоге председатель Транспортного комитета Верховной Рады Ярослав Дубневич. В упомянутой публикации с ним связуют корпорацию "КРТ". Нардеп утверждает, что опубликовавшее фейковые данные издание еженедельно распространяет о нем недостоверную информацию. "(Это) самое убедительное свидетельство того, что речь идет не о расследовании, - развернута банальная заказная кампания в будто бы "объективном" СМИ", - пишет он.

Руководитель рекламного подразделения одного из крупнейших украинских медиахолдингов, пожелавший остаться неназванным, пояснил, что из-за падения цен на рекламу СМИ попали в непростую ситуацию, потому в данном положении им остается только сотрудничать с одной из олигархических групп – отстаивая интересы этой группы в обмен на финансирование, и публиковать скрытую рекламу политического или экономического плана, или как говорят сами журналисты, "джинсу", сохраняя подобие независимости и объективности.

В качестве примера "джинсы" эксперты говорят и о материале в издании "Наши гроши" о связи Дубневича с корпорацией "КРТ".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоМедиа
Теги: