RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Как сыграли "Динамо", "Шахтер" и "Днепр" в чемпионате Украины: видео всех голов

После 23-го тура чемпионата Украины произошли изменения в верхней части турнирной таблицы. "Шахтер" опередил "Днепр" и вернулся на второе место.

Дончане в субботу разгромили на выезде "Говерлу". Команда Мирчи Луческу уже к 18-й минуте благодаря дублю Александра Гладкого и голу Дугласа Косты выигрывала с крупным счетом — 3:0. Однако "горняки" затем расслабились и позволили соперникам сравнять счет — дважды отличился Дмитрий Хлебас, еще один гол — на счету Сергея Мякушко.

Однако во втором тайме "Шахтер" пришел в себя и завершил матч разгромом. Забили Ярослав Ракицкий, Луис Адриану, Тарас Степаненко и Алекс Тейшейра. Дончане выиграли 7:3, набрали 52 очка и вышли на второе место.

"Днепр" имел шанс опередить "Шахтер" сегодня, когда принимал "Зарю". Но выступавшим полурезервным составом днепропетровцам этого сделать не удалось. Пропустив в первом тайме от Дмитрия Хомченовского и Флипа Будковского, команда Мирона Маркевича уступила 0:2 и осталась с 50 очками на третьем месте.

Уверенно лидирует в чемпионате страны "Динамо". Киевляне разгромили на НСК "Олимпийский" донецкий "Металлург" — 6:0. Дубль сделал Андрей Ярмоленко, по голу забили Евгений Хачериди, Артем Кравец, Юнес Беланда и Лукас Теодорчик. Команда Сергея Реброва набрала 59 очков и вплотную приблизилась к золотым медалям. Их динамовцы могут получить уже в следующем туре — если обыграют 17 мая дома "Днепр".

Видеообзор матча "Говерла" — "Шахтер"

Видеообзор матча "Днепр" — "Заря"

Видеообзор матча "Металург" (Д) — "Динамо"