RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Экперты объяснили, за счет чего Украина обыграла Беларусь

5 сентября сборная Украины обыграла Беларусь в матче отбора Евро-2016: во Львове был зафиксирован счет 3:1 благодаря трем голам украинцев в первом тайме.

Футбольные эксперты программы "ПроФутбол" объяснили такую активную игру украинской команды в первой 45-минутке сумасшедшей поддержкой "Арены Львов", а также еще несколькими факторами.

"Ребята соскучились по футболу. Четверо-пятеро футболистов сборной не имеют постоянного места в основе своих клубов", — считает бывший тренер нескольких украинских команд Александр Ищенко.

"И вот эта вот аура на стадионе... Просто на "Арене Львов" невозможно играть в другой футбол", — добавил Ищенко.

"Белорусы позволили играть нам, с первых минут допустив такие ошибки. Естественно, за них наказывают. Конечно, это именно украинцы заставили их ошибаться", — добавил бывший хавбек сборной Украины Эдуард Цихмейструк.

Напомним, что голами в украинской команде отметились Артем Кравец, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, который подвел точку под результативными ударами украинцев с пенальти. После перерыва 11-метровый реализовал белорус Сергей Корниленко.

Сборная Украины после победы набрала 15 очков и обеспечила себе как минимум участие в плей-офф квалификации. Еще два варианта для украинцев — выход в финальную часть Евро-2016 с первого-второго мест, а также как лучшая команда в "зачете третьих".

Следующий матч отбора украинцы сыграют 8 сентября в Жилине против Словакии.

Как сообщал "Апостроф", в прогнозе на матч Словакия - Украина букмекеры отдают предпочтение хозяевам. Аналитики считают, что почти с одинаковой вероятностью может состояться как победа украинцев, так и ничейный результат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: