RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Эксперт дал оптимистичный прогноз насчет "Днепра"

Бывший футболист сборной Украины Иван Гецко считает, что "Днепр", несмотря на неудачи нынешнего сезона, сумеет в итоге включиться в борьбу за призовые места в Премьер-лиге.

Об этом эксперт рассказал в интервью газете "Команда".

"Думаю, в "Днепре" все на­ладится, а команда приложит все силы, чтобы спасти сезон и финишировать третьей. Наибольшую конкуренцию днепрянам составит "Заря", если, конечно, луганчане останутся на плаву... В борьбе за пятое место я бы отдал предпочтение "Ворскле", которая, если прини­мать во внимание весь чем­пионат, показывает более ста­бильный результат, чем "Во­лынь", — отметил Гецко.

Напомним, что из-за серии неудач "Днепр" отправился на зимний перерыв на 4-м месте — с трехочковым отставанием от луганской "Зари". Также неудачно выступили подопечные Мирона Маркевича и в еврокубках, вылетев из розыгрыша Лиги Европы.

Добавим, что весной днепрянам предстоит сыграть по матчу с "Динамо" и "Шахтером". Ранее они проиграли киевлянам дома со счетом 1:2, а также одолели "горняков" на выезде — 2:0.

Как сообщал "Апостроф", в УЕФА предупредили "Днепр" о жестких санкциях: из-за долгов украинского клуба в организации могут изгнать его из розыгрыша всех еврокубковых турниров сроком на один год. Сумма различных долговых обязательств "Днепра" составляет 1,74 млн евро.