RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

СМИ показали невероятный гол талантливого новичка "Динамо": опубликовано видео

Украинские СМИ продолжают обсуждать неожиданный трансфер "Динамо", которое накануне подписало контракт с 20-летним белорусским полузащитником Никитой Корзуном.

Журналисты обсуждают, что именно заставило киевлян оформить переход молодого футболиста минского "Динамо" и молодежной сборной Беларуси, а заодно и в который раз повторяют о его прозвищах — "белорусский Гаттузо" или "новый Хацкевич", которые он получил за некоторое сходство в игровых стилях с известными полузащитниками Дженнаро Гаттузо (выступал за сборную Италии и "Милан") и Александра Хацкевича, который стал легендой киевского "Динамо".

Несмотря на то, что в минском "Динамо", в котором Корзун дебютировал в 17 лет благодаря украинскому тренеру Олегу Протасову, полузащитнику ни разу не удалось поразить ворота соперника (в более чем 50 матчах!), журналист издания football.ua Александр Озирный напомнил о двух невероятных голах юного таланта, которые он забил, выступая в юношеской сборной Беларуси: в 2013 году на международном турнире в России Мемориал Гранаткина он дважды поразил ворота Бельгии в течение одной минуты.

Также СМИ напоминают, что Корзун стал шестым белорусом в расположении "Динамо" — после Александра Хацкевича, Валентина Белькевича, братьев Михаила и Владимира Маковских и Сергея Корниленко.

"Апостроф" сообщал о подробностях трансфера белорусского таланта в "Динамо": по информации СМИ, центрхав подписал контракт сроком на 5 лет, а за его трансфер киевляне заплатили минским одноклубникам 700 тыс. евро.