RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Лига Европы: "Ливерпуль" стал автором незаурядного достижения

Проиграв "Вильярреалу" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы-2015/16, английская команда не сумела установить новый рекорд по количеству матчей без поражений в рамках одного турнира, а также стала последней командой в еврокубковых турнирах, которая потерпела поражение в нынешнем сезоне.

Об этом сообщает СЭ.

Это был первый проигранный поединок "Ливерпуля" в Лиге Европы-2015/16: интересно, что "красные" были последней командой, не знающей поражений среди всех участников еврокубков. Англичане сохраняли свой статус с момента, как "Реал" проиграл "Вольфсбургу" 0:2 в первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов.

Что касается рекорда Лиги Европы - 12 игр, то он был установлен в предыдущей встрече "красных", когда они в блестящем стиле в невероятном матче обыграли дортмундскую "Боруссию" 4:3, проигрывая по ходу матча 1:3. В следующем же поединке - уже на стадии 1/2 финала - подопечные Юргена Клоппа были близки к тому, чтобы улучшить свое достижение, однако пропустили на 2-й добавленной минуте встречи на стадионе "Эль Мадригал".

Впрочем, следует отметить, что за 13 матчей в ЛЕ мерсисайдцы победили всего пять раз, а в английской прессе до героического матча с "Боруссией" даже насмехались над ничейной эпидемией команды.

Напомним, что накануне "Шахтер" сыграл вничью 2:2 с "Севильей" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Ответные матчи в двух противостояниях состоятся 5 мая соответственно в Севилье и Ливерпуле.