RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Даешь массажиста Шевченко: в сети высмеяли пресс-конференцию сборной Украины

В сети высмеяли пресс-конференцию сборной Украины, которая должна состояться в пресс-центре команды в Экс-анс-Провансе днем 19 июня: согласно сообщениям пресс-службы Федерации футбола, на общение со СМИ придут вовсе не тренеры команд, а не сыгравший ни одного поединка на турнире защитник Александр Кучер, а также врач Сергей Дереповский.

Подобное решение руководства сборной с иронией воспринял журналист Кирилл Крыжановский .

"О! На прессухи с журналистами уже доктора сборной Украины отправляют. Дальше кто? Родственники футболистов? Водитель Павелко (президент ФФУ - "Апостроф")? Японский массажист Шевченко? Норм, чо...", - написал на своей странице в Фейсбуке главный редактор издания football.ua.

"Ну, кстати, водитель Павелко, это было бы по крайней мере, весело. А массажист Шевченко? Есть риск, что ничего не скажет", - прокомментировали пост другие пользователи и коллеги журналиста.

Напомним, что сборная Украины еще во втором туре потеряла какие-либо шансы на выход в плей-офф турнира. Украинцы проиграли два матча со счетом 0:2 - Германии и Северной Ирландии, став одной из худшей команд Евро-2016. После проигрыша ирландцам, тренерский штаб "сине-желтых" с неохотой объяснял неудачу, ограничившись стандартными отговорками.

21 июня в Марселе украинцы проведут последний матч на турнире - им будет противостоять Польша. Игра начнется в 19:00.

О том, как восприняли поражения сборной Украины на Евро соцсети, читайте в материале "Апострофа": Против Украины применили "Град": соцсети обсуждают провал команды Фоменко на Евро-2016.