RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Именитый боксер Путина добивается боя с Кличко

Российский боксер Александр Устинов претендует на бой с украинским боксером Владимиром Кличко за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Об этом сообщает Коммерсант.

Менеджер Устинова Владимир Хрюнов заявил изданию, что "уже больше недели" информирует руководство Всемирной боксерской ассоциации о "необходимости выполнения ранее взятых ею на себя обязательств". Менеджер настаивает на том, что именно Устинов должен стать соперником Кличко в бою за титул чемпиона мира, который остался вакантным после того, как британец Тайсон Фьюри, одержавший победу над Кличко в ноябре 2015 года, отказался от пояса из-за проблем с наркотиками. После поражения Кличко договорился с Фьюри о реванше, но теперь это невозможно.

По данным издания, не состоялся также бой между другими претендентами на чемпионский пояс – Устиновым и кубинцем Луи Ортисом, который якобы «уклоняется от боя под разными предлогами».

Хрюнов уверен, что в любом случае "с юридической точки зрения ситуация выглядит так, что Владимир Кличко обязан сразиться с Александром Устиновым": ведь WBA никогда не отменяла свой турнир, и украинец с россиянином могут, учитывая происшедшие события, рассматриваться как победители его полуфиналов.

Менеджер также добавил, что в настоящий момент, несмотря на почти годовой простой в выступлениях, связанный с неразберихой вокруг боя с Ортисом, постоянно тренировавшийся и участвовавший в спаррингах с сильными противниками Устинов находится в хорошей форме. По мнению Хрюнова, у него были бы солидные шансы справиться с Кличко.

Как сообщал "Апостроф", на ближайшее время запланирован поединок Кличко с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Бой пришлось перенести на весну 2017 года из-за травмы Кличко.