RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В "Полтаве" остались недовольны решением арбитра отменить матч против "Шахтера"

Президент ФК "Полтава" Леонид Соболев выразил недовольство отменой матча 1/4 финала Кубка Украины против "Шахтера" из-за плохого состояния газона на стадионе "Локомотив".

"Причина отмены матча - погодные условия. Хотя матч должен был состояться, играют же при любой погоде. Я понимаю, что поле должно было быть с подогревом, но можно было сыграть и на искусственном поле, на базе. Даже здесь можно было бы. Конечно, я недоволен решением судей. При ливнях играют - и мяч сильнее застревает, а сейчас даже быстрее было бы играть", - сказал Соболев в комментарии сайту Sport Arena.

"Поле чистили лопатами, с базы пригнали трактор, а до этого поле накрывали пленкой, работал поддув. Но с травой при минусовой температуре ничего же не сделаешь. Мы делали, что могли. Решение же принял судья Березка ввиду опасности получения игроками травм. Сфотографировали все, отправили в ФФУ", - также рассказал Соболев.

Президент "Полтавы" уверен, что решение по матчу будет принято в пользу "Шахтера": "Я думаю, что судьбу матча решат так, как выгодно старшей команде. Все ребята расстроились, болельщики тоже, ведь мы сделали бесплатный вход".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что первым полуфиналистом Кубка Украины стал МФК "Николаев".