RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Моуринью пожелал "Заре" как можно скорее сыграть на родном стадионе

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью признал, что его команде было крайне непросто добыть три очка в матче с "Зарей". Напомним, что игра проходила в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы и завершилась победой англичан со счетом 2:0.

"Сегодня газон был лучше, чем вчера. Достаточно хорош, чтобы играть в футбол. Мы ценим усилия "Черноморца" и "Зари", которые готовили газон. Но чудес не бывает. Мы знаем, что было сложно сделать поле лучше. Я думаю, тренер "Зари" очень хорош: команда здорово организована и находится в хорошем расположении духа. Без побед они всё равно не унывали, сражались со всеми. Мне очень понравился левый защитник, который сегодня не играл (Соболь). У нас был мяч, мы контролировали игру. "Заря" хорошо играла в защите, но было пару контратак со стороны оппонента. Впрочем, мы доминировали. Если посмотреть статистику — мы должны были побеждать. Но "Заря" была достаточно хороша, матч был сложным.

Я играл в Украине, но только против "Динамо" — с "Интером" и "Челси". С "Зарёй" же — впервые. Мы не следим за УПЛ по ТВ, поэтому я не знал слишком много. Но мы просматривали матчи, анализировали игроков. Я могу понять, почему "Заря" идёт на третьем месте в чемпионате. Думаю, в следующем сезоне они опять будут в Лиге Европы. Я думаю, у них будет больше опыта. Надеюсь, что как можно быстрее они будут играть дома, действительно дома. А не на красивом стадионе, но всё же чужом поле»", - приводит слова португальца football.ua.