• НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

Украинские паралимпийцы выиграли этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Во Львовской области состоялся этап Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону. Украинская сборная выиграла домашний этап, возглавив медальный зачет.

Как сообщает сайт министерства молодежи и спорта, украинские паралимпийцы выиграли 56 наград - 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую.

Второе место в медальном зачете заняла сборная Германии - 13 наград (6-4-3), а третьими стали французы - 7 наград (6 золотых и 1 серебряная). Всего в соревнованиях приняли участие 18 сборных.

Отметим, что Западный реабилитационно-спортивный центр Национального комитета спорта инвалидов Украины в Яворове впервые принимал Кубок мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в аэропорту Борисполь устроили фантастический прием украинской сборной, которая вернулась с Паралимпиады.