RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Украинской пловчихе не удалось переплыть Ла-Манш: опубликовано видео

Пловчиха из Ивано-Франковска Мария Крестьянская не сумела переплыть Ла-Манш и стать первой украинкой, которой удалось бы сделать подобное. За несколько километров до Франции экипаж лодки, которая сопровождала спортсменку, принял решение остановить ее.

О причинах, которые не позволили Крестьянской добраться до цели, пловчиха рассказала в своем Facebook.

"В последние два часа заплыва я уже видела берег Франции и верила, что смогу до него добраться. Но неожиданно моя скорость начала резко замедляться, а когда экипаж пытался общаться со мной, я думала, что все они говорят на испанском языке. Мой мозг не реагировал на этот факт - почему бы они вдруг говорили со мной на испанском?. Это были ранние признаки истощения и возможной гипотермии. Я не могла ответить им, потому что не понимала, что они говорят или хотят от меня.

Далее все было довольно размыто - мне сказали переплыть на другую сторону лодки, чтобы избежать дизельных паров с задней части судна и я начала плыть дальше от лодки. Экипаж продолжал кричать мне, но я не понимала ни слова. В итоге капитан подозвал меня поближе и протянул руку. Я спорила с ним, потому что не могла понять, почему он меня вытаскивал, но подчинилась. Мое здоровье и моя жизнь всегда были приоритетом при выполнении этой задачи, и поэтому я не жалею о его решении", - написала Крестьянская.

"Я не разбита и не опечалена. Я ни о чем не сожалею. Я отдала все силы и буду всю жизнь хранить в памяти мою первую попытку переплыть Ла-Манш", - также отметила украинка.

Также спортсменка добавила видео - "для того, чтобы показать состояние моря в первые три-четыре часа плавания".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинский пловец завоевал "серебро" чемпионата мира.