RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Громкий скандал в украинском футболе: ФФУ наказала виновных в непопадании юношеской сборной на Евро-2018

Федерация футбола Украины рассмотрела скандальный инцидент с непопаданием сборной Украины U-17 на чемпионат Европы-2018.

По решению комитета национальных сборных, главный тренер юношеской сборной Украины Олег Кузнецов получил выговор. Несмотря на это, специалист сохранил свою должность.

В то же время должностей лишились глава департамента развития ФФУ Владимир Черно-Иванов, заместитель начальника аналитического отдела Валерий Трутнев, администратор сборной Украины U-17 Анатолий Кудь, а также ассистент главного тренера Сергей Мурадян. В ФФУ заявили, что обязанность сформировать новый тренерский штаб возложена на главного тренера команды.

Глава комитета Мирон Маркевич заявил, что Анатолий Кудь может быть восстановлен в должности, так как "его вина не такая уж и большая".

Также ФФУ постановила выплатить футболистам премиальные за успешное прохождение отборочного цикла, так как они "не виноваты в сложившейся ситуации".

Напомним, что сборной Украины U-17 засчитали техническое поражение в матче против Сербии, который проходил в рамках элит-раунда отбора на Евро-2018 из-за того, что в составе нашей команды сыграли два дисквалифицированных футболиста.

Ранее "Апостроф" сообщал, что президент ФФУ Андрей Павелко пообещал провести внутреннее расследование по делу технического поражения сборной Украины U-17 в отборе на Евро-2018.