RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Все зависит от одной команды: известный журналист дал прогноз на чемпионскую гонку между "Динамо" и "Шахтером"

Экс-член Исполкома Федерации футбола Украины, главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков дал свой прогноз на чемпионскую гонку между "Динамо" и "Шахтером".

О раскладах в борьбе за золотые медали чемпионата Украины Франков рассказал в интервью "Апострофу".

"Борьба может завершиться уже в эти выходные в матче "Шахтер" - "Заря", поскольку луганчане - это единственный клуб кроме "Динамо", который способен отобрать очки у "Шахтера". Мы все прекрасно знаем, что у "Шахтера" намного лучший показатель разницы мячей, именно поэтому "Динамо" нужно не просто победить в личной встрече, которая предстоит в Киеве, а еще и чтобы "Шахтер" где-то потерял какие-то очки.

Насколько это вероятно? Футбол покажет (разговор состоялся до того, как "Динамо" потеряло очки в матче с "Мариуполем", - "Апостроф"). Слава Богу, что у нас об этом говорят и пишут, об этом рассуждают болельщики, и, я думаю, они реально придут на стадион на матч "Динамо" - "Шахтер". Это нам еще повезло. Если бы не было интриги, то тенденция падения посещаемости была бы более роковой и выглядела бы гораздо отвратительнее", - сказал Франков.

"Если "Заря" не отберет очки у "Шахтера", то очное противостояние будет иметь только принципиальный смысл, но не спортивный. Теоретическая возможность того, что "Динамо" крупно обыграет "Шахтер", существует. Но я исхожу из реалий современного футбола, из того, где есть какие-то варианты чего-то добиться. В конце концов, нет же никаких гарантий, что "Динамо" обыграет "Шахтер" в Киеве", - также отметил журналист.

Читайте больше на "Апострофе": С ужасом жду выхода украинских команд на европейскую арену - Артем Франков.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что свой прогноз на чемпионскую гонку УПЛ дал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.