четверг, 25 апреля

24 апреля

В НБА произошел громкий скандал из-за чудовищной ошибки арбитров: опубликовано видео

"Хьюстон Рокетс" потребовал переиграть матч чемпионата НБА с "Сан-Антонио Сперс" из-за ошибки арбитров.

Об этом сообщает ESPN.

Поединок состоялся 3 декабря и победу в нем одержал "Сан-Антонио" со счетом 135:133. Скандальный эпизод произошел в начале четвертой четверти. При счете 102:89 в пользу "Хьюстона" лидер команды Джеймс Харден в одиночестве убежал к кольцу и забил мяч сверху. Однако, мяч непостижимым образом выскочил из корзины и арбитры не засчитали два очка, благодаря которым "Хьюстон" увеличил бы отрыв до 15 очков.

Таким образом, руководство "Хьюстона" требует переиграть последние 7 минут 50 секунд матча при счете 104:89 либо присудить команде победу.

Стоит отметить, что в этом поединке Харден, который набрал 50 очков, повторил достижения легендарных Коби Брайанта и Уилта Чемберлена. Харден стал третьим игроком в истории, который набрал 50 очков после того, как в предыдущем матче набрал 60 очков. Это произошло во встрече с "Атлантой Хоукс" (158:111).

Напомним, что украинский баскетболист Святослав Михайлюк установил личный рекорд в матче НБА с "Сан-Антонио".