Кубок мира по биатлону: результаты мужского спринта в Оберхофе

В немецком Оберхофе состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2019/20.

От Украины в гонке выступали пять спортсменов: Артем Прима (10-й стартовый номер), Антон Дудченко (46-й), Сергей Семенов (62-й), Артем Тищенко (65-й), Богдан Цымбал (96-й).

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад. Он был точен на двух огневых рубежах и пробежал дистанцию в 10 км за 25 минут и 27,2 секунды. Вторым стал его соотечественник Эмельен Жаклен, уступивший лидеру 25,5 секунды. На третьем месте расположился немец Йоханнес Кюн с отставанием от Фуркада в 33 секунды. Жаклен и Кюн на огневых рубежах допустили по одному промаху.

Лучшим из украинцев стал Артем Прима - 15-е место (1 минута 41,6 секунды отставание от лидера, 1 промах). Остальные наши соотечественники выступили следующим образом:

41. Артем Тищенко +2:29.6 (1)
46. Сергей Семенов +2:35.0 (1)
76. Антон Дудченко +3:31.8 (3)
106. Богдан Цымбал +4:56.6 (3)

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина сотворила сенсацию в Рождественской гонке по биатлону.