суббота, 27 апреля

27 апреля

"Бавария" сокрушила "фармацевтов" в чемпионате

"Бавария" обыграла "Байер" в матче 30-го тура чемпионата Германии со счетом 4:2.

Первыми забить удалось хозяевам. Лукас Аларио вышел один на один с Мануэлем Нойером и переиграл того. Однако еще до перерыва "Бавария" смогла ответить тремя забитыми мячами. Сначала Лукаса Градецки огорчил Кингсли Коман, затем гостей вперед вывел Леон Горецка, а перед самым перерывом преимущество мюнхенцев увеличил Серж Гнабри.

Во втором тайме Роберт Левандовски довел счет до разгромного. Однако уйти от крупного поражения "Байер" смог под занавес встречи благодаря голу 17-летнего Флориана Вирца.

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ

30-й тур

БАЙЕР Леверкузен - БАВАРИЯ Мюнхен - 2:4

Голы: Аларио, 10; Коман, 28; Горецка, 42; Гнабри, 45+1; Левандовски, 66; Вирц, 89.

Байер: Градецки, Драгович, С. Бендер, Тапсоба, Амири (Венделл, 46), Арангис, Баумгартлингер (Паулиньо, 62), Беллараби (Вирц, 46), Аларио (Фолланд, 76), Бэйли (Демирбей, 46), Диаби.

Бавария: Нойер, Алаба, Боатенг, Павар, Дэвис (Эрнандес, 85), Киммих, Горецка (Мартинес, 74), Коман (Перишич, 67), Гнабри (Алькантара, 74), Мюллер, Левандовски.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Бавария" уничтожила очередного соперника в чемпионате.