понедельник, 6 мая

5 мая

4 мая

"Барселона" без Месси провалилась в чемпионате: видеообзор

В матче 16-го тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с "Эйбаром" со счетом 1:1. Встреча состоялась в Барселоне на стадионе "Камп Ноу".

"Барселона" могла открыть счет в начале матча, но Брайтвайт с пенальти пробил мимо ворот. В середине тайма форвард почти исправился, переправив мяч в ворота после прострела с фланга, но гол был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме на замену вышел Дембеле, который обострил игру, но поначалу не мог реализовать свои моменты, включая выход один на один. На 57-й минуте грубо ошибся Араухо, который потерял мяч на своей половине поля. Кике убежал к воротам и переиграл тер Штегена. Вскоре Дембеле удалось сравнять счет после прострела с фланга. В оставшееся время "Барселона" продолжила атаковать, но забить победный гол не сумела.

"Барселона" с 25 очками занимает лишь шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Следующий матч клуб проведет 3 января на выезде с "Уэской".

"Барселона" – "Эйбар" - 1:1 (0:0)

Голы: Дембеле. (67) - Кике Гарсия (57)

"Барселона": тер Штеген, Мингеса, Араухо, Лангле (Бускетс, 82), Дест (Дембеле, 46), Пьянич (Коутиньо, 66), де Йонг, Фирпо, Гризманн (Тринкау, 66), Педри (Пуч, 89), Брайтвайт.

"Эйбар": Дмитрович, Посо, Бургос (Оливейра, 73), Бигас, Рафа Соареш, Диоп (Куберо, 90), Альварес, Кондзер (Ресио, 81), Экспосито, Инуи, Кике Гарсия (Муто, 73).

Предупреждения: Альварес (75), Ресио (83).

Ранее сообщалось, что "Барселона" с трудом обыграла "Леванте" в чемпионате Испании.