суббота, 4 мая

3 мая

Украинский спортсмен завоевал золото чемпионата Европы по гимнастике: видео

Украинец Игорь Радивилов стал победителем чемпионата Европы по спортивной гимнастике. Турнир проходит в Базеле (Швейцария).

Об этом сообщается в сообществе Украинской федерация гимнастики в Facebook.

Радивилов стал чемпионом в опорном прыжке, набрав 14,716 баллов. В борьбе за золотую медаль украинец опередил Андрея Медведева из Израиля (14,658) и британца Джарни Реджини-Моргана (14,583). Таким образом, Радивилов защитил звание чемпиона Европы, завоеванное год назад.

28-летний Радивилов является уроженцем Донецка. За свою карьеру он завоевал 11 медалей на чемпионатах Европы, среди которых четыре золотые награды.

Также на чемпионате Европы в Базеле медали завоевали еще двое представителей Украины. Илья Ковтун стал третьим в многоборье, а Анастасия Бачинская стала бронзовой призеркой в упражнении на бревне.

Ранее сообщалось, что украинец Дмитрий Чумак стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в Москве.