RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Впервые за 7 лет: в Испании определился футбольный чемпион

Чемпионом Испании по футболу впервые за последние семь лет стал мадридский "Атлетико".

"Атлетико" завоевал чемпионский титул в заключительном туре национального чемпионата, опередив на два очка мадридский "Реал".

После 37 туров "Атлетико" на два очка опережал "Реал", но уступал конкуренту по личным встречам. Поэтому "матрасникам" нужно было в 38-м туре обязательно побеждать "Вальядолид", чтобы не зависеть от результата параллельного матча между "Реалом" и "Вильярреалом".

Оба претендента на титул неудачно начали свои матчи. И "Атлетико", и "Реал" пропустили голы первыми и к перерыву проигрывали со счетом 0:1. К середине второго тайма "Атлетико" забил два мяча и повел в счете, а "Реал" продолжал проигрывать. В концовке встречи королевский клуб все же сумел дожать "Вильярреал" и победил со счетом 2:1, но "Атлетико" удержал победный счет и завоевал титул.

"Атлетико" стал чемпионом в 11-й раз в своей истории и уступает по этому показателю только "Реалу" (34) и "Барселоне" (26).

Третье место заняла "Барселона", четвертой стала "Севилья". Таким образом, в Лиге чемпионов в следующем сезоне выступят "Атлетико", "Реал", "Барселона" и "Севилья". В Лигу Европы попали "Реал Сосьедад" и "Бетис", а в Лиге конференций сыграет "Вильярреал".

Ранее сообщалось, что в Италии впервые за 10 лет сменился футбольный чемпион.