суббота, 27 апреля

27 апреля

Франция - Швейцария: видео серии пенальти

Сборная Франции сенсационно покинула чемпионат Европы-2020, проиграв команде Швейцарии в серии пенальти.

Основное время завершилось со счетом 3:3, а в дополнительных таймах команды голов не забивали.

В серии пенальти ключевым стал единственный промах, который оказался на счету звездного форварда Киллиана Мбаппе.

В четвертьфинале команда Швейцарии сыграет со сборной Испании. Матч состоится 2 июля в Санкт-Петербурге.

Франция - Швейцария - 3:3 (5:4 по пенальти)

Голы: Бензема, 57, 59, Погба, 75 - Сеферович, 15, 81, Гавранович, 90

Франция: Льорис, Варан, Лангле (Коман, 46), Кимпембе, Павар, Погба, Канте, Рабьо, Гризманн (Сиссоко, 88), Бензема (Жиру, 94), Мбаппе

Швейцария: Зоммер, Эльведи, Аканджи, Родригес (Мехмеди, 87), Цубер (Фасснахт, 79), Джака, Фройлер, Видмер (Мбабу, 73), Сеферович (Шер, 97), Эмболо (Варгас, 79), Шакири (Гавранович, 73)

Нереализованный пенальти: Родригес, 55 (вратарь)