3 мая

2 мая

Уже минус два: команда из села драматично вылетела из еврокубков

Футбольный клуб "Колос" из села Коваливка Киевской области завершил выступления в еврокубках.

Как сообщает "Апостроф", четвертая команда Украины в третьем квалификационном раунде Лиги конференций уступила четвертой команде чемпионата Казахстана "Шахтеру" из Караганды.

Оба матча завершились со счетом 0:0. И в двух экстра-таймах голов также не было, поэтому пришлось решать судьбу противостояния с помощью пенальти.

И тут, наверное, сыграл опыт футболистов из Караганды, которые на предыдущей стадии прошли по пенальти сильный румынский клуб. ФКСБ. Если футболисты "Колоса" забили один 11-метровый из четырех, то в составе "Шахтера" все были точны.

Итоговый счет серии пенальти 3:1 в пользу "Шахтера".

В составе "Колоса" пенальти не забили Анатолий Нуриев, Вячеслав Чурко и Александр Павловец. Единственный результативный 11-метровый исполнил Александр Черноморец.

И если голкипер "Шахтера" Игорь Шацкий отразил три удара украинцев, то голкипер "Колоса" Евгений Волынец, который считается мастером по отражении пенальти, не сумел взять ни одного удара. Справедливости ради отметим, что и футболисты из Караганды били 11-метровые очень хорошо.

Отметим, что "Колос" вслед за "Ворсклой" завершает борьбу в еврокубках, так толком и не начав. Полтавчане вылетели от финнов, "Колос" - от казахов. Что дальше? Неужели в следующем году 4-5 места чемпионата Украины будут влетать командам из Андорры, Мальты или Албании.

Напомним, донецкий "Шахтер" вышел в плей-офф раунд Лиги чемпионов.