четверг, 2 мая

1 мая

Не смогли: сборная Украины теряет драгоценные очки в Казахстане - видео

Сборная Украины не смогла обыграть команду Казахстана в матче четвертого тура отборочного турнира на чемпионат мира-2022. Игра в Нур-Султане закончилась со счетом 2:2.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию матча КАЗАХСТАН - УКРАИНА.

Уже в дебюте встречи фантастический гол забил форвард "Бенфики" Роман Яремчук. Но развить успех нашим футболистам не удалось, а казахи в первом тайме опасных моментов не создали, разве что были дальние удары, которые без проблем отражал Андрей Пятов.

В втором тайме казахи начали смелее идти в атаку и таки сравняли счет. Сперва был незасчитанный гол Аймбетова. После просмотра VAR арбитр взятие ворот отменил, поскольку форвард казахов залез в небольшой офсайд. Но на 74-й минуте Руслан Валиуллин классно принял мяч в нашей штрафной, ушел от Караваева и пробил мимо Пятова.

До этого украинцы не реализовали два выхода один на один - свои дуэли голкиперу проиграли Соболь и Матвиенко.

В последние минуты игра пошла на встречных курсах. На третьей компенсированной минуте "сине-желтые" забили второй гол. Вышедший на замену Сикан отличился в дебютном матче за сборную.

Но победным этот гол не стал. Спустя три минуты Караваев снова проиграл в скорости Валиуллину и тот с острого угла пробил Пятова.

2:2 - сборная Украины упускает победу в Казахстане.

После четырех туров Украина занимает второе место в группе D, набрав четыре очка. А уже в субботу наша команда сыграет в Киеве с лидером группы Францией.

Откровенно говоря, наши турнирные амбиции - это борьба за второе место.