RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Короли для "Шахтера", старые друзья для "Динамо" и вендетта для "Днепра-1": итоги жеребьевки еврокубков

На этой неделе завершились матчи отборочных турниров в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиги Конференций, по итогам которых состоялись жеребьевки групповых турниров.

В Лиге чемпионов донецкий "Шахтер" получил весьма приемлемый жребий. Но в нынешней ситуации для "горняков" любой матч - тяжелое испытание. Оставшись практически без легионеров, нынешний "Шахтер" далек от команды даже годичной давности.

Соперниками "Шахтера" в группе F будут мадридский "Реал", немецкий "Ред Булл Лейпциг" и шотландский "Селтик". С Королевским клубом украинская команда играет третий год подряд и четвертый за 6 лет (2-0-4). С немцами "Шахтер" также пересекается каждый год, но с "Лейпцигом" ранее не играл. А вот с "кельтами" чемпион Украины дважды пересекался (2-0-2).

В Лиге Европы киевское "Динамо" попало в группу В. Соперниками киевлян будут турецкий "Фенербахче", который киевляне прошли в июле в квалификации Лиги чемпионов, французский "Ренн", который динамовцы дважды обыграли в Лиге Европы четыре года назад, и кипрский АЕК. С последним клубом динамовцы ранее не встречались. Но киевляне могут отомстить за "Днепр-1", который уступил киприотам с суммарным счетом 1:5 в плей-офф раунде Лиги Европы.

"Днепр-1" сыграет в групповом турнире Лиги конференций с нидерландским АЗ Алкмаар, кипрским "Аполлоном" и лихтенштейнским "Вадуцом". Конечно, фаворитом этой группы является АЗ. А вот днепряне получили шанс отомстить киприотам. Правда, "Аполлон" - чемпион страны, тогда как АЕК - только бронзовый призер. Тем слаще будет месть. Ну а для скромного "Вадуца" участие в групповом турнире еврокубков - это уже праздник.

Напомним, что ранее Украина уже потеряла две команды в еврокубках. "Ворскла" уступила шведскому АИКу (3:2, 0:2), а "Заря" проиграла румынской "Университате" (1:0, 0:3).

Матчи первого тура еврокубков пройдут с 6 по 8 сентября. Украинские команды свои домашние матчи проводят в соседних Польше и Словакии.