RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Открытость к людям: на Западе рассказали, как нужно выстроить диалог с Россией

Европе необходимо искать каналы диалога с по крайней мере частью гражданского общества России, несмотря на критический настрой к политике Владимира Путина.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал бывший депутат Европарламента от Социал-демократической партии Австрии Ганс Свобода.

По его мнению, Европейский союз должен дать понять, что он не против России как страны или нации, однако продолжать высказываться о неприемлемости того, что Россия делает на Донбассе. Для этого необходимо критиковать Путина, однако находить возможности для контакта с частью российского общества, экспертами и гражданами.

"Мы должны двигаться обоими путями. Мы должны даже сейчас, когда настоящий существенный диалог с господином Путиным невозможен, думать о будущем общего европейского пространства безопасности. Как мы видим в случае Украины, мир и безопасность без России, к сожалению, невозможны. Сейчас это невозможно и с Россией, но ради будущих времен нужно думать о системе, где демократия и свобода выбора будут во всей европейской системе безопасности", – говорит экс-депутат.

Подробнее об отношении Евросоюза к проблеме Донбасса и России читайте в интервью экс-депутата Ганса Свободы "Апострофу": По России нам нужен двойной путь.