RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​В США раскрыли тайные подробности смерти главного ГРУшника Путина: Москва отрицает

В ФБР имеют неопровержимые доказательства того, что бывший начальник ГРУ РФ Игорь Сергун на самом деле умер в 2016 году в Ливане.

Об этом сказал во время допроса в ФБР бывший советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн, передает ВВС.

Флинн вспомнил о времени и месте смерти начальника ГРУ Сергуна на допросе в ФБР в январе 2017 года. Его показания ранее полностью не раскрывались.

В ответ на обнародованные данные допроса ФБР Россия снова опровергла информацию, назвав ее "конспирологическим бредом".

"Слухи, распространяемые с подачи Минюста США, о том, что Герой России генерал-полковник Игорь Дмитриевич Сергун, который умер 3 января 2016 находился в Ливане, - конспирологический бред. Игорь Дмитриевич в января 2016 года находился в России", - заявили 18 декабря в Минобороны РФ.

Напомним, бывший руководитель ГРУ Игорь Сергун умер 3 января 2016 года при загадочных обстоятельствах на своей подмосковной даче. Официальная причина смерти - сердечный приступ. При этом частное разведывательное агентство Stratfor сообщало, что Сергун умер не 3 января в России, а погиб 1 января в Ливане.

Как сообщал "Апостроф", 21 ноября на 63-м году жизни скончался начальник главного управления российского Генштаба (военная разведка, бывшее ГРУ) Игорь Коробов, который занял эту должность в 2016 году.