RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Еще один госпереворот: военные захватили власть в африканской стране

В Африке произошел еще один военный переворот. В Габоне вооруженные силы заявили об "отмене" выборов президента, которые прошли вчера и распустили основные государственные институты.

Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: Темный план Путина: чем грозит Кремль Западу в центре Африки

Сообщается, что группа высокопоставленных габонских военных появилась на национальном телевидении рано утром в среду и заявила, что пришла к власти, через несколько минут после того, как избирательная комиссия штата объявила, что президент Али Бонго выиграл третий срок.

Военнослужащие габонской армии во время обращения к нации по ТВ заявили, что они "положили конец" режиму Али Бонго (президент Габона c 16 октября 2009 года, вчера было объявлено о его очередном переизбрании с 64% голосов).

После этого жители слышали мощную стрельбу из автоматического оружия в Либревиле, столице Габона. В стране перебои с интернетом еще с начала проведения выборов, поэтому информации на данный момент мало. Ранее лидер оппозиции Габона заявил, что победу на выборах одержал он, а не Бонго, который находится у власти 14 лет.

Ранее "Апостроф" сообщал, что спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что напав на Украину, Россия отстаивает свободу не только африканского континента, но и всей планеты.

Вас также может заинтересовать:

Мир - Африке, война - терминалам: что задумал Путин по зерновой сделке

Давай, до свидания: две трети лидеров Африки отказались ехать на саммит с Путиным

Что Лукашенко забыл в Зимбабве: эксперт указал на интересные детали