RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Советник Трампа просил Пескова о помощи с бизнесом в Москве - The Washington Post

Экс-вице-президент Trump Organization, бизнес-советник, Дональда Трампа, а ныне его личный адвокат президента США - Майкл Коэн - обращался к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову с просьбой оказать содействие в строительстве Trump Tower в Москве.

Об этом сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на соответствующие документы, предоставленные Конгрессу.

Так, Коэн отправил электронное письмо Пескову во время избирательной кампании в США - в середине января 2016 года. Оно касалось строительства Trump Tower в Москве. Проект не получил необходимых согласований от российских властей, и тогда американский бизнесмен Феликс Сэтер посоветовал Коэну обратиться к Пескову, поскольку, по его мнению, для проекта могло потребоваться разрешение правительства РФ.

Сам Коэн, выступая перед конгрессменами 28 августа, заявил, что так и не получил ответ от Пескова и позднее ни с кем из российских чиновников не обсуждал бизнес-проект Трампа.

Нынешний советник президента США Тай Кобб, нанятый им в июле текущего года специально для решения вопросов о возможных связях с Россией, утверждает, что сам Трамп не знал о письме Коэна Пескову.

Напомним, ранее The Washington Post сообщило, что планы строительства Trump Tower в Москве совпали с началом избирательной кампании в США.