RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Байден отменил скандальный указ Трампа о запрете популярной соцсети

Введенный указом бывшего президента США Дональда Трампа запрет на любые сделки с китайской компанией ByteDance, которая владеет популярной социальной сетью TikTok, был отменен в среду, 9 июня.

Как сообщили на официальной странице Белого дома, соответствующий указ подписал президент США Джо Байден.

В августе 2020 года Дональд Трамп в рамках политики антикитайских санкций запретил американцам вести дела с китайскими компаниями ByteDance и Tencent, владеющими видеосервисом TikTok и мессенджером WeChat, в частности покупать у них рекламу. Нарушители запрета могли быть подвергнуты штрафу.

По мнению Трампа, китайские приложения связаны с властями КНР и позволяют спецслужбам собирать персональные данные американских пользователей.

Действующий глава государства Джо Байден подписал новый документ, который обязывает Министерство торговли США тщательно проверять иностранные мобильные приложения. Особое внимание будут обращать на те, что связаны с потенциальными противниками Вашингтона и способны угрожать интересам Америки.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент США Джозеф Байден отменил временный запрет на въезд в США иностранцев, который действовал с апреля 2020 года.