RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Как устроить уличный протест в условия карантина: Грета Тунберг показала забавное фото

Юная экоактивистка Грета Тунберг из Швеции предложила оригинальный способ устраивать уличные пикеты, не нарушая правил карантина из-за пандемии коронавируса.

Ослабление карантина и угроза для новых регионов: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

Соответствующее фото активистка опубликовала на своей Instagram-странице.

Как известно, активистка устраивает акции против глобального потепления уже полтора года, однако коронавиурс заставил шведскую школьницу уйти в онлайн и ограничиться цифровым протестом.

В конце-концов девушка придумала, как продолжить свои уличные пикеты и при этом не нарушать условия карантина. 17-летняя экоактивистка взяла табличку и свою одежду, развесила на мосту и сделала фото. Знак протеста есть, а Греты на фото - нет.

"88 неделя школьных забастовок. Сегодня мы запланировали крупную глобальную климатическую забастовку с участием миллионов людей. Но в чрезвычайной ситуации вы должны адаптироваться и изменить свое поведение. Климатический кризис все еще продолжается, и мы должны бороться с каждым кризисом", - подписала опубликованный снимок Грета Тунберг.

Как сообщал "Апостроф", ранее известная шведская экоактивистка, 17-летняя Грета Тунберг обнаружила у себя и своего отца симптомы, характерные для инфицированных коронавирусом COVID-19.