RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Стало известно о важном "прорыве" с отправкой украинских заробитчан в Финляндию

Украина и Финляндия договорились о рейсах для украинских сезонных рабочих.

Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадима Пристайко.

Вице-премьер обсудил с послом Финляндии в Украине Пяйви Лайне вопрос выезда украинских сезонных рабочих в эту страну.

"Вместе с финскими коллегами правительство Украины поможет украинским работникам организованно добраться на сезонные работы. Это включает организацию необходимого количества авиарейсов", - сказал Пристайко.

Он добавил, что важным условием для работодателей является легальное трудоустройство украинских работников, обеспечение качественной медицинской страховкой и проведение обсервации.

По словам Пяйви Лайнеа, финские фермеры в этом году рассчитывают привлечь около 15 тысяч украинцев.

"Финляндия испытывает острую нехватку рабочей силы для сезонных работ. Украинские работники зарекомендовали себя очень хорошо. Они ответственны, порядочны, трудолюбивы и мы будем рады возможности в этом году снова привлечь их к работе в сельском и лесном хозяйстве и других сферах", - подчеркнула посол.

По словам Пристайко, аналогичные запросы относительно украинских сезонных работников поступили из Австрии, Дании, Норвегии и других стран.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о том, что Польша готовит интересное предложение для украинских заробитчан во время карантина.