RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Польша вводит национальный карантин: что и на какой срок закроют

С 28 декабря по 17 января в Польше будет введен национальный карантин. Не будут работать гостиницы, в том числе для деловых поездок, горнолыжные курорты и торговые центры.

Как пишет "Польское Радио", об этом сообщил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский.

В период национального карантина в стране будут работать только продуктовые магазины и аптеки. В новогоднюю ночь в Польше введут ограничения на передвижение с 21 часа 31 декабря до 6 часов 1 января.

Как пояснил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский, в ближайшие недели в стране может увеличиться количество заразившихся коронавирусом.

"Сложно рассчитывать на то, что прививки, на которые мы так сильно надеемся, защитят нас в ближайшее время. Даже при оптимистичном сценарии, согласно которому прививки начнут делать в этом году, эффект коллективного иммунитета в январе-феврале еще не выработается. Призрак третьей волны означает превышение пределов возможности службы здравоохранения", - отметил он.

Министр здравоохранения добавил, что хотя число заболевших в последнее время снизилось, оно держится на достаточно высоком уровне - около 10 тысяч новых заболевших в день.

Отметим, празднование Нового года и Рождества в Украине пройдет в условиях карантина: с 19 декабря в стране будут усилены карантинные ограничения, а с 8 января - введен жесткий локдаун. В сети рассказали, как будут праздновать Новый год в разных городах Украины с учетом карантина.

"Апостроф" рассказывал, как будут праздновать Новый год в разных городах Украины с учетом карантина.