RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В каких европейских столицах жить дешевле всего: ТОП-5 городов

В Европе есть много дешевых для проживания не только маленьких городов, но и столиц, в которых можно хорошо сэкономить на расходах и наслаждаться красивыми видами.

Об этом пишет Travel Continuously.

Читайте также: Отдых на море, который не ударит по карману: топ-10 самых дешевых пляжей в Европе

Краков (Польша)

Фото: pexels

Одна из самых дешевых стран Европы – это Польша. Аренда квартиры будет стоить в среднем около 680 евро в месяц (27 тысяч гривен). В день в магазине можно тратить на продукты всего около 10 евро (400 грн), что мало отличается от расходов на еду в Украине. Также в Кракове много бесплатных экскурсий, в частности, по Старому городу и на территории замка Вавель.

Таллин (Эстония)

Фото: pexels

Средневековой архитектурой города, как из сказок, и хорошей природой этой столицы Эстонии можно наслаждаться бесплатно, как и многими мероприятиями. А аренда квартиры обойдется не менее 200 евро (8 тысяч грн) за однокомнатную. Также есть варианты до 750 (30 тысяч грн), если нужно больше комнат.

Рига (Латвия)

Фото: pexels

В уютной Риге можно переночевать от 15 евро в отелях и хостелах. А снять квартиру на длительный срок можно от 300 (12 тысяч гривен) до 700 евро (28 тысяч гривен) в месяц. Цены на продукты в магазинах почти одинаковы с украинскими супермаркетами. Также есть множество вариантов недорогой уличной еды и кафе.

Лиссабон (Португалия)

Фото: pexels

Квартиру дешевле снимать за пределами туристических зон и центра Лиссабона - однокомнатная будет стоить от 350 евро в месяц (14 тысяч грн), двухкомнатную можно найти за 700 евро (28 тысяч грн). Если выбрали снять жилье в центре столицы Португалии, то это будет стоить от 1 200 евро в месяц (48 тысяч грн). Здесь также много вариантов недорогих заведений, а также бесплатных парков и дешевых музеев и галерей.

Прага (Чехия)

Фото: pexels

Однокомнатная квартира в центре Праги стоит от 700 евро (28 тысяч грн) в месяц, что значительно дешевле Лиссабона. Полноценно поесть можно за 10 евро (400 грн) во многих заведениях города.

Ранее мы рассказывали, куда поехать отдохнуть недалеко от Киева.

  • Вас может заинтересовать:

Отдохнуть и перезагрузиться: десять самых уютных мест под Киевом

Отпуск во время войны: где бюджетно и безопасно отдохнуть в Украине

Где в Киеве спрятаться от жары: лучшие места для отдыха