RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Россия не пустила в Крым крупную партию куриного мяса из Украины

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) не допустили ввоз в Крым крупной партии куриного мяса из Украины, сообщает официальный сайт российского ведомства.

«Недоброкачественная продукция была обнаружена инспекторами управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь при контроле крупной партии мяса птицы из Одесской области Украины. В грузе массой почти в 20 тонн, поставленном к границе ООО "Эконокс", были выявлены упаковки куриных бедер с датой выработки 25 сентября, не заявленные в ветеринарных сопроводительных документах»,– говорится в сообщении.

Вся партия продуктов, согласно документам, была изготовлена 30 октября и являлась пригодной к употреблению. По данным пресс-службы, на мясные полуфабрикаты не была предоставлена декларация производителя, поэтому определить их истинное происхождение не представлялось возможным.

«На основании грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, опасный для жизни и здоровья людей товар был возвращен на территорию сопредельного государства»,– говорится в сообщении.

Ранее Россельхознадзор снял ограничения на ввоз украинской продукции для Крыма, чтобы избежать дефицита.