RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

​Брат Путина торгует фамилией: опубликовано видео

Двоюродный брат президента России Владимира Путина Игорь Путин оказался причастен к незаконному отмыванию денежных средств.

Об этом сообщает Дождь.

В России вокруг "молдавской" отмывочной, через которую организованное преступное сообщество вывело $46 млрд из РФ, возник громкий скандал.

Согласно информации, в группе "обнальщиков" было задействовано около 19 банков, сотни российских фирм-однодневок и более 20 молдавских судей, которые принимали "правильные" решения. Так, одного из создателей преступной схемы, Александра Григорьева, задержали накануне вечером в одном из московских ресторанов.

СМИ подчеркнули тот факт, что до марта 2014 года с именем Григорьева был тесно связан Игорь Путин. В частности, он был членом совета директоров Русского земельного банка, а также председателем совета директоров компании "СУ 888", основным владельцем которой как раз и был Григорьев.

Как сообщал "Апостроф", сам президент РФ Путин оказался напрямую причастен к коррупции при выборе страны-хозяина Чемпионата мира по футболу 2018 года.