RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Духовника Путина поймали на громком заявлении о монархии

Духовник президента России Владимира Путина архимандрит Тихон заявил о том, что РФ создана, чтобы быть под властью монарха.

Архимандрит написал об этом на своей странице в Facebook.

"Романовы были единовластными властителями страны. А Ленин был не единовластным? Абсолютно единовластным. А Сталин, что был не единовластным? Он не был монархом? Искаженным, но монархом. А Хрущев? Захотел — кукурузу, захотел — совнархозы, абсолютный монарх! А Брежнев? То же самое", перечисляет бывших вождей духовник Путина.

Также Тихон упомянул Генерального секретаря ЦК КПСС Константина Черненко, который руководил страной около года.

"Вот я вспомнил, поставили его решением политбюро, уже старого, абсолютно больного человека. Я вспоминаю, как за два дня до смерти его, кажется, выборы были. И его одели, подняли из палаты, поставили к урне голосовать, и он бросил туда свой бюллетень…И умер через два дня. Но несмотря на это, он был абсолютным монархом", делится воспоминаниями Тихон

"Это качество нашей страны, ничего не сделаешь. Есть легковая машина, которая может везти одного гонщика, но она едет со скоростью 300 км в час; есть тягач, который едет со скоростью 50 км в час, везет десятки тонн. Страна наша так сделана. Она всегда будет единовластной. Поэтому абсолютная монархия для нее — естественное состояние", уверен служитель церкви.

Как сообщал "Апостроф", российский ученый заявил, что Путин нерелигиозен, но использует некоторых православных деятелей для укрепления своих позиций.