RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Государство-изгой: Боровой указал на новую роль РФ в отношениях с Западом

США переходит на взаимоотношения с Россией как с государством-изгоем. Свидетельством этому является нарушение американцами дипломатического этикета и декорума.

Об этом пишет российский оппозиционный политик Константин Боровой в колонке на Обозревателе.

По его словам, в отношении РФ используется язык правовой, почти судебный вместо дипломатического декорума. Боровой пишет, что американцы и раньше знали о военных преступлениях россиян, но считали такую информацию вбросами или накладками. Но теперь они получили свидетельства причастности России к химатаке в Сирии.

"Вот это и есть новые отношения. Речь идет об оценке военных преступлений и преступных действий уже не одного сумасшедшего маньяка, а об участии в преступлениях очень большой группы людей с окружения Путина. И что самое печальное – достаточно большой группы в обществе", - считает политик.

При этом он отмечает, что в эфире российского ТВ стала часто звучать фраза о том, чтобы США предъявили доказательства.

"Видимо, доказательства получены и теперь наступила новая форма отношений между Россией и Западом. Мы должны заметить, что это произошло не одномоментно. Прошли годы, пока Меркель, президент Обама, Керри – все пытались говорить с Путиным. Потом его очень деликатно не пригласили на G-8. Время идет, а Путин не меняется. Очевидно, этот негативный прогресс стал понятен и заметен уже всем. И новая стадия отношений – это то, что вне всяких сомнений Россия - страна-изгой, опасная для мира", - пишет Боровой.

По мнению политика, ранее никто не предполагал, что Путин пойдет на откровенные преступления. Но теперь ему и Асаду заявили, что дипломатического решения нет.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Сергей Цыпляев не исключает прямого военного столкновения сил США и РФ в Сирии.