RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Конец войне: в России констатировали капитуляцию Путина перед Трампом

Период новой холодной войны между США и Россией подходит к концу, а урегулирование отношений между странами будет проходить на условиях Дональда Трампа.

Об этом рассказал доктор исторических наук Андрей Зубов, передает украинское издание "Обозреватель".

"Короткое заявление Белого Дома по результатам переговоров (Дональда Трампа и Сергея Лаврова- "Апостроф") не оставляет места для разночтений для тех, кто умеет читать дипломатический язык. Президент Трамп диктует г-ну Путину условия капитуляции, а г-н Лавров приветствует конструктивный и прагматичный исход переговоров. О том, что переговоры прошли очень хорошо, сказал и сам г-н Трамп", - отметил Зубов.

По мнению ученого, Россия вынуждена пойти на уступки в двух основных направлениях: Украина и Сирия.

" В Сирии г-н Путин должен обуздать (to rein) Асада, Иран и его приспешников (т.е. Хезболлу). Это сказано твердо, как и то, что кровь в Сирии должна прекратить литься. В переводе на обычный язык - Асад и иранцы должны уйти из Сирии… В Украине - санкции не будут сняты до выполнения Минских соглашений в полном объеме", - резюмировал Зубов.

Как сообщал "Апостроф", ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова возмутилась успехом встречи президента США Дональда Трампа с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.