RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Результат вашего безразличия: журналист взорвал сеть постом про смертельный ураган в Москве

Журналист Аркадий Бабченко считает, что россияне не достойны сожалений из-за обрушившегося на Москву урагана.

Такое мнение он выразил на своей странице в Facebook.

"Пытаюсь смотреть новости про ураган. Поваленные деревья, разбитые машины, столб упал на джип, завалило остановку, убило одиннадцать человек... А перед глазами другая картинка. Это обстрел Красногоровки, двадцать седьмое мая", - отмечает Бабченко.

Журналист рассказывает об оружии, которое пророссийские боевики используют при обстрелах мирных городов и приводит в сравнение действия ИГИЛ в Сирии.

"Москвичи. Наша страна бьет по соседней надколиберными бочковыми ракетами. По жилым домам. Если эта информация подтвердится - это за гранью уже. Совсем. И до тех пор, пока вы усиленно, всеми средствами, закрываете на это глаза - за исключением тех 0,25 процента кто пытается хотя бы выходить на митинги -плевать на ваш ураган", - считает он.

В конце поста Бабченко опубликовал фотографии разрушенной обстрелами Красногоровки и пишет, что это не последствия стихии, а результат действий России и безразличия россиян.

"Пока этот город является столицей Мордора - его трагедии не трогают совершенно. Тот, кто сделал равнодушие своей жизненной позицией, в ответ ничего, кроме равнодушия, получить не может", - подытожил журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее Бабченко высказался о недовольных реновацией в Москве.